Метшину подобрали дублера
5 декабря 2005 года

Казанцев, желающих возглавить администрацию, оказалось немного: поступило восемь заявлений. Первыми представили необходимые документы безработный Владимир Кубицкий (бывший работник Комитета парламентского контроля Госсовета РТ), учитель физики лицея-интерната № 4 Алексей Тюрин, эксперт Международного института гуманитарно-политологических исследований Ирек Муртазин, корреспондент газеты "Восточный экспресс" Наталья Голобурдова, депутат горсовета Ильдар Халиуллин, чуть позже - действующий мэр Ильсур Метшин, а в самый последний день решили попытать счастья борец с беззаконием Дмитрий Бердников и Низаметдин Бадертдинов.

Специально на заседание конкурсной комиссии (которое, кстати, проходило более трех часов в закрытом режиме) прилетел вчера из Хабаровска ее председатель, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков. Участников конкурса вызвали в ратушу на собеседование. По словам одного из претендентов на пост главы администрации, больше всех вопросы ему задавал Камиль Исхаков.

Назвав двух кандидатов на пост главы, председатель конкурсной комиссии сообщил, что, возможно, они представят депутатам городской думы свои программы, но это не является обязательным. И сегодня Камиль Исхаков, который пока все еще глава муниципального образования, подпишет с победителем конкурса контракт на пять лет, то есть до истечения срока полномочий городской думы. Кстати, сессия городской думы была назначена на 8 декабря, но ради Камиля Исхакова ее перенесли на 3 декабря.

"Вечерняя Казань"